Родри: Барселона была моим первым выбором

Опорный полузащитник сборной Испании Родри прокомментировал свой переход в Барселону.
Слова полузащитника приводит пресс-служба каталонцев.
"У меня были и другие варианты продолжения карьеры, однако Барселона была моим первым выбором. Я дал это понять всем, кто был вовлечён в трансфер.
Я абсолютно здоров и готов играть. Операция не была серьёзной. Надеюсь, что смогу тренироваться завтра. Я буду в распоряжении Ганси Флика, когда он решит, что я уже готов", – заявил испанец.
Напомним, 18 августа Барселона объявила о подписании контракта с Родри. Контракт рассчитан на четыре года, сумма трансфера — 60 миллионов евро плюс 15 миллионов бонусов.
30-летний испанец выступал в составе Манчестер Сити с июля 2019 года. Он провёл за горожан 298 матчей, выиграв с ними 13 трофеев, среди которых — Лига чемпионов 2023 года.
В 2024 году Родри стал обладателем Золотого мяча, а в 2026-м выиграл чемпионат мира в составе сборной Испании и был признан лучшим игроком турнира.