Норвегия U-19 — Украина U-19: еще одна безголевая ничья для команды Михайленко

18 июля сборная Украины U-19 встречается со сверстниками из Норвегии в рамках второго тура группового этапа юношеского Евро-2024.

Поединок проходит на стадионе "Сивью" в Белфасте (Северная Ирландия). Начало — в 17:30 по киевскому времени.

Чемпион проводит для вас текстовый онлайн матча.

90'
Ващенко с лета пробил над перекладиной в последней атаке. Матч завершился со счётом 0:0!

90'
Рефери компенсировал три минуты до второго тайма.

90'
Гонстад чуть не забил в ворота Крапивцова на последней минуте основного времени.

87'
Гольтен сорвал контратаку украинцев и получил заслуженную желтую карточку.

84'
Михавко пытался прошить стенку со штрафного, но не удалось.

77'
Даниил Ващенко классно пробил с дальней дистанции, но мяч не попал в створ ворот.

70'
Кристиан Шевченко пошел бороться к левому флангу штрафной, где в него мячом попал голкипер, но пробить в пустые ворота уже не дали.

68'
Украинские защитники дважды заблокировали попытки пробить из-за пределов штрафной — сначала от Килена, а затем Эустбе.

67'
Крапивцов ошибся при выбивании мяча на фланг.

62'
Двойная замена: Богданов появился на поле вместо Пономаренко, Кристиан Шевченко заменил Тутерова.

61'
Маткевич продавил двух соперников на правом фланге штрафной и прострелил на ближнюю стойку на Пономаренко, однако голкипер прочитал этот замысел.

56'
Ермачков заблокировал попытку пробить от Эустбе.

54'
Гаджиев зарабатывает для Украины угловой удар

52'
Крапивцов удачно парировал удар с дальней дистанции,

53'

48'
Гелланн совершил ошибку во время заброса на левый фланг штрафной площади.

46'
Второй тайм начался!

45'
Первый тайм завершен! Команды ушли на 15-минутный перерыв при счете 0:0.

45'
Рефери компенсировал две минуты до первого тайма.

39'
Норвежцы доминируют, но на табло остаются нули.

33'
Ващенко получил "горчичник" за опасную для соперника игру.

31'
Тутеров неточную передачу отдал и чуть не произошел выход один на один у норвежцев, но, к счастью, обошлось.

25'
Снова стойка подстраховывает Крапинцова после удара Килена с правого фланга штрафной.

21'
Иван Ермачков появился на поле вместо Николая Огаркова.

20'
Огарков не может продолжать игру. Нужна вынужденная замена.

17'
Крапивцов перехватил навес с правого фланга в штрафную.

12'
Пока подопечным Дмитрия Михайленко ничего не удается создать впереди.

8'
Снова момент у норвежцев. Выстрел Эустбе из центральной зоны перед штрафной площадью полетел выше ворот.

4'
Стойка спасает украинцев! Килен с правого фланга штрафной пробил из-под защитника, но Крапивцов ногой отбил мяч в каркас ворот.

1'
Матч начался!

До начала встречи остается четыре минуты.

Стартовые составы команд:

Норвегия U-19: Берсгейм — Андерсен, Гольтен, Гарам, Лофтеснес-Бьюне — Гелланн – Эустбе, Гранос, Гернес, Килен — Фарос.

Запасные: Эстрот, Гонстад, Рестен, Гельсен, Эуклен, Банг-Киттильсен, Педерсен, Бреут, Стейнсет.

Украина U-19: Крапивцов — Огарков, Михавко, Мельниченко, Гусев — Ващенко — Маткевич, Кревсун, Гаджиев, Тутеров — Пономаренко.

Запасные: Бакус, Дрозд, Ермачков, Дегтярь, Обиная, Шевченко, Синчук, Богданов, Цуканов.

Напомним, что в первом матче подопечные Дмитрия Михайленко расписали нулевую ничью с хозяевами турнира — Северной Ирландией U-19.