Без голов, но с шансами на плей-офф: Украина разделила очки с Норвегией на юношеском Евро-2024

Денис Шаховець — 18 июля, 19:30

В Белфасте (Северная Ирландия) на стадионе "Сивью" состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата Европы 2024 по футболу среди команд до 19 лет, в котором встретились сборные Норвегии и Украины.

В первом тайме норвежцы доминировали на футбольном поле, однако на перерыв соперники ушли при нулях на табло. Во втором тайме уже и у "сине-желтых" были моменты, но мяч в ворота ни одной из команд так и не попал.

Команда Дмитрия Михайленко второй поединок завершает безголевой ничьей. В стартовом туре турнира украинцы разделили очки с Северной Ирландией (0:0).

Украина, имея два очка в активе, занимает второе место в турнирной таблице группы A, однако Северная Ирландия и Италия еще не сыграли между собой очную встречу второго тура.

В завершающем третьем туре "сине-желтые" будут противостоять именно итальянцам, у которых три очка благодаря победе над норвежцами (2:1) в предыдущем поединке.

Чемпионат Европы 2024 U-19, Северная Ирландия.
Групповой этап, второй тур. 18 июля

Норвегия U-19 — Украина U-19 0:0

Норвегия U-19: Берсгейм — Андресен, Гольтен, Гарам (Рестен, 79), Лофтеснес-Бьюне — Гелланн — Эустбе (Банг-Киттильсен, 68), Гранос, Гернес (Браут, 68), Килен — Фарос (Гонстад, 68).

Украина U-19: Крапивцов — Огарков (Ермачков, 21), Михавко, Мельниченко, Гусев — Ващенко — Маткевич, Кревсун, Гаджиев, Тутеров (Шевченко, 62) — Пономаренко (Богданов, 62).

Добавим, что команды, занявшие первое и второе места в группе, выйдут в полуфинал чемпионата Европы. Третье место прекратит борьбу на турнире, но, в отличие от четвертого, сможет сразиться за путевку на чемпионат мира U-20, который состоится в 2025 году.