Украинская правда

Мы внесем ряд изменений: тренер сборной Норвегии анонсировал ротацию на матч с Францией

Денис Іваненко — 23 июня 2026, 10:22
Мы внесем ряд изменений: тренер сборной Норвегии анонсировал ротацию на матч с Францией
Столе Сольбаккен
Getty Images

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен рассказал о подготовке своей команды к матчу третьего тура чемпионата мира-2026 против Франции.

Его слова передаёт Globo.

После победы над Сенегалом (3:2), которая досрочно гарантировала "викингам" выход в плей-офф, тренер анонсировал значительную ротацию состава. Он объяснил, что это вынужденный шаг, а не отсутствие желания победить.

"Мы внесем ряд изменений перед матчем с Францией. Дело не в том, что мы не хотим их обыграть – нам действительно нужно выставить другой состав, поскольку интервал между играми очень короткий. Учитывая условия, в которых мы завершали сегодняшний матч, другие игроки получат шанс – так и должно быть.

На некоторых позициях у нас большая конкуренция. У 6-7 наших игроков почти свело ноги, они были практически измотаны. К тому же нам ещё предстоит лететь обратно в Гринсборо, а затем снова в Бостон. Поэтому вам будет сложнее угадать состав на следующий матч", – сказал Сольбаккен.

Отметим, что накануне историческое достижение покорилось Эрлингу Холанду. Он стал лучшим бомбардиром сборной Норвегии на Мундиалях, для чего ему понадобилось всего два матча.

Противостояние "викингов" с Францией состоится 26 июня. Оно начнётся в 22:00 по киевскому времени.