Бывший вратарь УПЛ высказался о сенсационном выходе на ЧМ-2026 после победы над Италией

Голкипер сборной Боснии и Герцеговины Никола Василь отреагировал на выход своей команды на чемпионат мира-2026.
Его слова передает пресс-служба УЕФА.
Эмоциями он поделился после победы над Италией в серии пенальти в финале раунда плей-офф квалификации.
"Надо отдать должное команде. Это действительно особый коллектив. Дважды отыграться на последних минутах в плей-офф отбора... Сыграть такой поединок и создать столько моментов против Италии – у меня просто не хватает слов. И в конце концов, все равно сохранить выдержку и спокойствие и так реализовать пенальти.
Я даже полностью не осознаю как это произошло. Возможно, только сейчас, когда зайду в раздевалку, когда приду в себя... все произошло так быстро. Матч был полон ожидания. Это было невероятное ощущение. Никто из нас не может поверить в происходящее", – сказал Василь.
Отметим, что Никола Василь с 2019 по 2021 годы выступал в УПЛ. Он играл за луганскую Зарю, с которой дважды становился бронзовым призером.
Напомним, что во время серии пенальти произошел скандал, который спровоцировал Джанлуиджи Доннарумма. Он порвал шпаргалку боснийского вратаря после первого удара итальянцев.