Nike решила отказаться от рекламы с Бензема из-за его скандального прошлого

Известный производитель спортивных товаров Nike принял решение отказаться от сотрудничества с 38-летним звездным нападающим Каримом Бензема из-за его скандального прошлого, которое, по мнению компании, не соответствует ценностям бренда.
Об этом сообщает The Athletic.
Как отмечается, Бензема должен был прибыть в Лондон, чтобы сняться в рекламе новой линейки продукции компании, однако руководство в последний момент отменило съемку после тщательного изучения прошлого французского футболиста.
Отметим, что Бензема начинал свою карьеру именно в бутсах от Nike, однако впоследствии нападающий сменил бренд на Adidas. По данным издания, контракт игрока с немецкой фирмой недавно истек, и поэтому он начал искать другие варианты.
В руководстве Nike обсуждался вариант, согласно которому Бензема должен был играть более заметную роль в продвижении бренда.
Стоит отметить, что 38-летнего французского футболиста ранее признали соучастником в попытке шантажа его бывшего партнера по сборной Матье Вальбуэна. Речь шла об угрозе публикации видео интимного характера.
В 2021 году Бензема был приговорен к одному году условного заключения и штрафу в размере 75 тысяч евро. В следующем же году футболист попытался подать апелляцию, однако позже сам же её отозвал. Из-за этого инцидента обладатель "Золотого мяча-2022" не выступал за сборную Франции в течение 5 лет.
Напомним, что после ухода из аудовского "Аль-Хиляля" Бензема остался без клуба. Накануне сообщалось, что нападающий был готов бесплатно вернуться в Лион.