Украинская правда

Неймар получил очередную травму и обвинил в ней персонал клуба

Микола Літвінов — 4 сентября 2026, 12:33
Неймар получил очередную травму и обвинил в ней персонал клуба
Неймар
Getty Images

Звездный бразильский вингер Сантоса Неймар обвинил в своей травме персонал клуба, отвечающий за качество газона на стадионе "Вила-Бельмиро".

Его слова передает Marca.

Неймар был вынужден покинуть поле после завершения первого тайма в ответном матче четвертьфинала Кубка Бразилии против Палмейраса (0:0, однако в первом матче "Вердао" выиграли со счётом 3:0).

По окончании матча вингер разместил в своих соцсетях пост, в котором раскритиковал работу смотрителей за газоном домашней арены Сантоса. По его словам, это не случайно, что вместе с ним также получили травмы трое других футболистов.

"Хотел бы поздравить ответственного за поле стадиона "Вила-Бельмиро". Вчера там был худший газон, который "Вила" когда-либо имела: полный выбоин, потому что рыхление провели за день до матча.

Невероятно! Не случайно трое игроков почувствовали дискомфорт в первом тайме... Поздравляю... дерьмовая работа".

Кроме того, Неймар рассказал, что пока не знает степени серьезности своей травмы, однако надеется на скорейшее выздоровление.

Отметим, что в текущем сезоне звездный бразилец провёл 19 матчей на клубном уровне, в которых отличился 8 голами и 4 голевыми передачами. 

Недавно стало известно, что Неймар может присоединиться к своему бывшему одноклубнику Лионелю Месси в американском Интер-Майами.