Украинская правда

Неймар получил очередную травму и рискует не сыграть до конца года

Станіслав Лисак — 26 ноября 2025, 09:51
Неймар получил очередную травму и рискует не сыграть до конца года
Getty Images

Звездный нападающий Сантуса Неймар получил травму левого колена, из-за чего может больше не появиться на поле в 2025 году.

Об этом сообщает GeGlobo.

33-летний вингер повредил мениск левого колена. Неймар почувствовал дискомфорт еще в матче против Мирасола, в котором отметился первым за три месяца голом.

Из-за этого игрок пропустил игру с Интернасьоналем (1:1), состоявшуюся 25 ноября. В тот же день футболист прошел обследование в Сан-Паулу, чтобы определить серьезность повреждения.

За этот год это уже четвертая травма Неймара. Ранее он страдал от повреждения подколенного сухожилия из-за чего пропустил в общей сложности 118 дней в течение трех периодов.

В текущем сезоне на счету 33-летнего нападающего 7 голов и 3 ассиста в 25 матчах за Сантус во всех турнирах. Сейчас команда Неймара борется за выживание в бразильской Серии А, до завершения чемпионата осталось 3 матча, в том числе два с аутсайдерами за сохранение прописки.

Ранее сообщалось, что ряд клубов МЛС отказались от идеи подписать звездного бразильского форварда.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік