Украинская правда

Неймар: Не думаю, что захочу вернуться в сборную Бразилии

Олег Дідух — 29 июля 2026, 15:55
Неймар: Не думаю, что захочу вернуться в сборную Бразилии
Неймар
Getty Images

Звездный вингер Сантоса Неймар подтвердил, что его решение завершить карьеру в сборной Бразилии было окончательным.

Слова 34-летнего ветерана приводит TNT Sports.

"Думаю, моя история со сборной Бразилии завершилась. Я отдал ей всё. Всё своё сердце и всю свою жизнь, но сейчас не думаю, что захочу вернуться", — сказал вингер.

О завершении карьеры в сборной Бразилии Неймар объявил после вылета из чемпионата мира 2026 года от Норвегии в 1/8 финала.

Неймар в составе национальной сборной Бразилии провел 130 матчей, в которых отличился 80 забитыми голами и 59 голевыми передачами. По двум последним показателям он является рекордсменом "селесао".

На прощальном для себя чемпионате мира вингер дважды выходил на футбольное поле. Он забил гол престижа в ворота Норвегии с пенальти на последних секундах встречи.