Украинская правда

Нещерет: Победа над Буковиной даст больше сил и мотивации работать дальше

Олександр Булава — 21 апреля 2026, 21:58
Нещерет: Победа над Буковиной даст больше сил и мотивации работать дальше
Руслан Нещерет
Фото - Динамо Київ

Голкипер киевского Динамо Руслан Нещерет оценил победу над Буковиной (3:0) в полуфинале Кубка Украины.

Его слова передает пресс-служба столичного клуба.

"Тяжелая игра была сегодня, тяжелое поле. Комбинационного футбола было мало, но я считаю, что мы хорошо выбегали в контратаки. Мы старались играть в футбол, иногда это получалось, иногда – нет. Вы сами видите, у них хорошая команда, они за несколько туров до финиша вышли в Премьер-лигу, с чем мы их поздравляем. Поэтому мы ждали, что будет тяжелая игра, и хорошо, что удалось победить", – сказал он.

Голкипер считает, что фактор первого гола сыграл свою роль в игре. Поэтому, особенно ценным стал эпизод с выходом один на один Дахновского, в котором Нещерет сыграл на высоте.

"Фактор первого гола никто не отменяет. Еще, как я сказал, на таком поле трудно было бы отыграться. Они бы сели в пять защитников в низкий блок, и не знаю, удалось бы нам забить. Я считаю, что мы провели действительно хорошую игру и закономерно победили", – отметил голкипер.

Нещерет выделил важность выхода в финал национального кубка для "бело-синих".

"Конечно, сейчас в той ситуации, в которой мы оказались, в первую очередь мы думаем о Кубке. Также мы будем пытаться исправлять ту ситуацию, которая у нас произошла в Премьер-лиге. Но я считаю, что сегодняшняя победа даст больше сил и мотивации работать дальше. И несмотря на то, что нас сейчас много критикуют, мы будем стараться играть в красивый качественный футбол", – рассказал Нещерет.

Ранее главный тренер киевлян Игорь Костюк назвал вратаря Динамо MVP матча против Буковины.

Второй финалист определится в дуэли между Металлистом 1925 и Черниговом. Этот матч состоится уже завтра, 22 апреля.

Накануне Украинская ассоциация футбола представила обновленный трофей Кубка Украины.