Не увидели смысла: переговоры Винисиуса и Реала по контракту зашли в тупик

Винисиус Жуниор может в ближайшее время покинуть Реал из-за невозможности договориться о новом контракте.
Об этом сообщает ESPN.
Стороны остановили переговоры о пролонгации соглашения из-за нежелания клуба удовлетворить запросы звездного вингера. Сейчас Винисиус зарабатывает 17 миллионов евро, а Реал предлагал 20 миллионов без бонусов.
Представители бразильца хотели получить для футболиста те же 20 млн, но с 10-миллионными бонусами, чего не смогли гарантировать в Реале.
В итоге, стороны остановили переговоры, ведь агенты Жуниора "не видели смысла" принимать предложение Реала. Флорентино Перес решил дождаться завершения сезона-2025/26, чтобы в дальнейшем изучить предложения по Винисиусу и оценить его вклад в результаты клуба.
В сезоне 2024/25 вингер сыграл за Реал 58 матчей, забил 22 гола и отдал 19 ассистов. Transfermarkt оценивает его в 170 миллионов евро.
Ранее сообщалось, что "сливочные" готовы продать Жуниора из-за его финансовых требований по новому контракту.