Украинская правда

Назарина – о составе АЗ на матч с Шахтером: Он ничем не хуже основного

Микола Літвінов — 16 апреля 2026, 23:35
Назарина – о составе АЗ на матч с Шахтером: Он ничем не хуже основного
Єгор Назарина
ФК Шахтар

Полузащитник донецкого Шахтера Егор Назарина поделился мыслями относительно ничьей против нидерландского АЗ в Лиге конференций, отметив, что резервный состав нидерландского клуба ничем не хуже основного состава.

Его слова передает Tribuna.com.

"Он ничем не хуже. Команда неплохо играла. Считаю, они сыграли так же, как и первую игру. Просто болельщики гнали их вперед, атмосфера перед домашними фанатами - они хотели показать чуть больше. Как видите, во втором тайме немного перехватили инициативу, забили один, второй гол. Но счет 2:2, мы прошли дальше и могли выиграть эту игру".

На вопрос кого футболист видит лучшим противником Фиорентину или Кристал Пэлас, полузащитник ответил, что в полуфинале не бывает слабых команд, поэтому ему все равно.

"Все равно, если честно. В полуфинале не бывает слабых команд. Фиорентина или Кристал Пэлес - увидим. Будем вечером смотреть игру.".

Напомним,сегодня, 16 апреля, Шахтер сыграл вничью с АЗ (2:2) в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций и прошел в полуфинал благодаря победе в первой встрече (3:0).

Следующим соперником Шахтера станет победитель пары Кристал Пэлас - Фиорентина. В первом их противостоянии англичане выиграли со счетом 3:0.