Украинская правда

Игрок Полтавы повторил свой же рекорд сезона по количеству единоборств за матч

Олексій Мурзак — 24 декабря 2025, 18:44
Игрок Полтавы повторил свой же рекорд сезона по количеству единоборств за матч
Максим Марусич
УПЛ

В матче 16-го тура с Рухом форвард Полтавы Максим Марусич набрал 42 единоборства и повторил свой же рекорд сезона 2025/26 в УПЛ.

Об этом сообщила пресс-служба лиги.

Впервые до такого показателя Марусич добрался в 10-м туре, а в 15-м его повторил еще бразильский форвард Шахтера Кауан Элиас.

Из этого количества единоборств Марусич в матче с Рухом выиграл 14 (33%).

Марусич также – лидер всего сезона 2025/26 в УПЛ по среднему количеству единоборств (28,92 в пересчете на 90 минут игрового времени).

В топ-5 этого рейтинга также входят: Алексей Гуцуляк (Полесье) – 22,67, Денис Устименко (Оболонь) – 22,18, Бабукар Фал (Рух) – 21,81 и Евгений Морозко (Кудровка) – 21,35.

Ранее сообщалось, что нападающий СК Полтава Евгений Стрельцов покинет команду в это зимнее трансферное окно.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік