Рейнджерс уволил главного тренера накануне матчей плей-офф Лиги Европы

Шотландский Рейнджерс уволил главного тренера Филиппа Клемана накануне матчей 1/8 финала Лиги Европы.
Об этом сообщает пресс-служба "джерс".
Клуб поблагодарил специалиста за сотрудничество и самоотверженность во главе команды. Отмечается, что имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшее время.
Клеман возглавлял Рейнджерс с октября 2023 года. Прошлый сезон команда завершила на втором месте в турнирной таблице чемпионата Шотландии.
В текущей кампании клуб из Глазго почти не имеет шансов побороться за чемпионство, уступая Селтику в 13 очков по итогам 27 туров.
Кроме того, накануне клуб проиграл представителю Чемпионшипа Куинз Парку в матче Кубка Шотландии, покинув турнир.
Отметим, что в рамках 1/8 финала Лиги Европы Рейнджерс встретится с Фенербахче, который тренирует Жозе Моуринью. Первый матч состоится 6 марта, а ответный поединок 13 марта.
Ранее аутсайдер Ла Лиги объявил об увольнении второго за сезон тренера.