Наингголан: Мартинес – очень плохой тренер

Скандальный полузащитник Раджа Наингголан резко раскритиковал бывшего тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса, который не вызвал его в национальную команду.
Слова хавбека приводит De Telegraaf.
"Мартинес отцепил меня от команды без какой-либо причины. Его аргументы бессмысленны. Он очень плохой тренер и не разбирается в футболе. Любой, кто называет его хорошим тренером, ничего не понимает в футболе. Хороший тренер дает команде идею. А при Мартинесе ее в Бельгии никогда не было.
Каждый раз, когда у нас возникали проблемы, решение приходило благодаря индивидуальным качествам Де Брейне, Азара или Лукаку. Но у нас никогда не было единого стиля игры. И это чистая правда. Я действительно считаю, что Бельгия могла бы выиграть трофеи, если бы хоть раз вложилась в хорошего тренера", – заявил Наингголан.
Мартинес возглавлял сборную Бельгии в 2016 – 2022 годах. С 2023 года он возглавляет сборную Португалии.
Ранее Наингголан раскритиковал Артема Довбика.