Нагорняк: Эпицентру необходимо привыкнуть к интенсивности Премьер-лиги
—
10 июля 2025, 21:01

Сергій Нагорняк
ФК Епіцентр
Главный тренер Эпицентра Сергей Нагорняк оценил ничью с львовским Рухом (1:1) в товарищеском матче.
Цитирует наставника пресс-служба клуба.
Тренер считает, что такие матчи идут на пользу команде, ведь игроки должны привыкнуть к интенсивности Украинской Премьер-лиги.
"Такие матчи идут нам на пользу, потому что Рух уже четвертый сезон играет в Премьер-Лиге. Ребята уже привыкли к той интенсивности, к Премьер-Лиге. Нам же к этому нужно только привыкать, потому что у нас 4-5 игроков, которые играли в Премьер-Лиге, а так... команда молодая, большинство ребят, так сказать, не нюхали еще того пороха. А спарринги всегда полезны", – отметил он.
Далее команду ожидают новые контрольные поединки и непростые соперники.
"Впереди Буковина, которая хоть и будет играть в Первой лиге, но сами знаете, как усиливается и ставит задачу на будущий сезон выйти в Премьер-Лигу. Впоследствии Оболонь и Колос – две команды УПЛ. Только в спаррингах с хорошими командами ты можешь почувствовать, чего ты стоишь", – заявил Нагорняк.
Напомним, накануне Эпицентр определился со стадионом на дебютный сезон в УПЛ.
