Украинская правда

Французский гранд назначил нового главного тренера

Олександр Булава — 11 октября 2025, 22:25
Французский гранд назначил нового главного тренера
Монако

Новым главным тренером Монако стал Себастьян Поконьоли.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Специалист получил контракт до июня 2027 года. Финансовые детали соглашения не разглашаются.

Предыдущим клубом специалиста был Юнион Сент-Жилуаз, который сейчас лидирует в чемпионате Бельгии. С 2024 года команда под его руководством сыграла 69 матчей во всех турнирах, из которых 39 выиграла, 15 проиграла и еще 15 раз расписала ничью с соперниками.

На этом посту Поконьоли заменил Ади Гюттера. Первые два сезона под его руководством Монако завершал на втором и третьем местах в турнирной таблице чемпионата Франции. В январе текущего года Монако продлил контракт с Гюттером до лета 2027 года.

В текущем сезоне Лиги чемпионов Монако стартовал с одного набранного очка в двух матчах. В чемпионате Франции команда пока занимает 5 место в турнирной таблице с 13 очками в 7 матчах. Накануне в седьмом туре Монако дома сыграл вничью 2:2 с Ниццей.