Украинская правда

Звезда Ман Сити стал жертвой преследований мистического "целителя"

Богдан Войченко — 27 февраля 2025, 16:19
Звезда Ман Сити стал жертвой преследований мистического целителя
Де Брейне з дружиною
Instagram

Полузащитник Манчестер Сити Кевин Де Брейне стал потерпевшим по делу о преследовании со стороны 78-летнего мужчины, который выдавал себя за "целителя".

Об этом сообщает издание L'equipe.

Судебное разбирательство началось в Бельгии, где выяснилось, что псевдоврач неоднократно присылал футболисту письма и даже приходил к нему домой, предлагая помощь в лечении травм.

Де Брейне не единственный, кто пострадал от действий самозванца. Еще одна жертва, 40-летняя женщина, которой обвиняемый обещал исцеление за 500 евро, также подала в суд.

Первая судебная аудиенция состоялась 24 апреля, где представители Де Брюйне подтвердили его статус потерпевшего. Основное рассмотрение дела запланировано на 11 июня.

В этом сезоне на счету 33-летнего хавбека сборной Бельгии 18 матчей в рамках АПЛ, в которых он отметился 2 голами и 6 ассистами.

Ранее сообщалось, чтозвездный полузащитник Манчестер Сити близок к переходу в клуб МЛС.