Звезда АПЛ получил три награды от Книги рекордов Гиннесса

Полузащитник Брайтона Джеймс Милнер получил сертификаты о покорении сразу трёх рекордов Книги Гиннесса.
Об этом сообщает BBC.
Накануне 40-летний англичанин вышел в стартовом составе "чаек" на игру 27 тура АПЛ против Брентфорда. Этот матч стал для него 654-м за карьеру в чемпионате.
Он побил рекорд Гарета Барри по количеству поединков в Премьер-лиге. Также Милнер удерживает рекорд по самому длинному интервалу между первым и последним голами в АПЛ (22 года и 248 дней) и по количеству сезонов – 24.
"Когда я был моложе, каждый год получал на Рождество Книгу рекордов Гиннесса. Так что это довольно удивительно", – сказал Милнер.
Отметим, что Джеймс Милнер дебютировал в АПЛ еще в сезоне-2002/03. Тогда он вышел на замену в составе Лидса в матче против Вест Хэма (4:3).
Также англичанин играл за Ньюкасл, Астон Виллу, Ливерпуль и Манчестер Сити. Он забил 56 голов и отдал 87 ассистов в АПЛ, которую выигрывал трижды.