Металлист 1925 хочет усилить состав полузащитником Динамо и подписать как минимум трех легионеров
—
8 июня 2026, 19:11

Олександр Яцик
ФК Динамо Київ
Металлист 1925 хочет подписать полузащитника Динамо, а также усилить состав как минимум тремя легионерами.
Об этом сообщает ТаТоТаке.
По информации журналиста Михаила Спиваковского, речь идет о хавбеке Александре Яцике.
"Что касается возможного перехода Александра Яцика – согласно нашим источникам, президент клуба Богдан Бойко пытается решить этот вопрос с руководством киевского Динамо. Напомню, что ранее речь шла о сумме ориентировочно в 3 миллиона евро", – сообщил он.
Также отмечается, что харьковский клуб хочет усилить группу атаки и центр поля.
"Мои источники говорят о том, что харьковчане рассчитывают взять как минимум трех легионеров на позиции "шестерки", "восьмерки" и "десятки". На это, собственно, и намекает новость об уходе шести игроков, среди которых есть Владислав Калитвинцев и Вячеслав Чурко. Но процесс приглашения легионеров на эти позиции в Металлист 1925 проходит очень тяжело", – отметил Спиваковский.
Накануне также стало известно, что руководство Металлиста 1925 приняло решение провести масштабный ребрендинг, в частности, изменить название клуба.