Украинская правда

Металлист 1925 и Систерс узнали соперниц второго раунду квалификации женской Лиги чемпионов

Володимир Слюсарь — 18 июня 2026, 17:16
Металлист 1925 и Систерс узнали соперниц второго раунду квалификации женской Лиги чемпионов
UEFA

Украинские команды Металлист 1925 и Систерс узнали соперниц в квалификации женской Лиги чемпионов.

Харьковская и одесская команды начнут свой путь со второго раунда отбора в разных ветвях: "чемпионок" и "представительниц лиг" соответственно.

Первой соперницей Металлиста 1925 станет турецкий Фенербахче, а Систерс встретится с португальским Спортингом.

Квалификационный этап будет проходить в формате мини-турниров и будет состоять из полуфинала, финала и матча за третье место.

Сами полуфинальные и финальные матчи второго раунда квалификации состоятся в период с 5 по 8 августа, а лучшие команды выйдут в заключительный отбор ЛЧ.

Напомним, что киевское Динамо узнало, с кем сыграет в первом раунде квалификации Лиги Европы, а Полесье и ЛНЗ узнали своих соперников во втором раунде квалификации Лиги конференций-2026/27.