Для меня это не имеет значения: Месси – о статусе лучшего бомбардира чемпионатов мира

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о повторении рекорда Мирослава Клозе по количеству забитых мячей на чемпионатах мира.
Его слова передает TyC Sports.
38-летний футболист гордится этим достижением. При этом он подчеркнул, что для него статистика не имеет большого значения.
"Это честь – быть там, учитывая, что значит находиться рядом с Клозе. Роналдо тоже там, но, думаю, это ничего не значит. Мбаппе тоже там – он сегодня сделал дубль. Это просто статистика и ничего больше.
Хотя возможность соперничать со всеми ними и вызывает гордость, для меня это не имеет значения. Роналдо, из тех, кого я видел, был одним из величайших, и он не на первом месте – то есть всё это так и остаётся просто статистикой", – сказал Месси.
Отметим, что Месси накануне оформил хет-трик в матче против сборной Алжира (3:0). Теперь на его счету 16 голов на чемпионатах мира.
Это был 200-й аоединок Лионеля в составе национальной команды. В нем он также побил исторический рекорд, который принадлежал Криштиану Роналду.