Украинская правда

Из-за него мне и пришлось помучиться: Модрич отреагировал на последний матч Месси за сборную

Софія Кулай — 7 октября 2026, 16:53
Из-за него мне и пришлось помучиться: Модрич отреагировал на последний матч Месси за сборную
Ліонель Мессі
Getty Images

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич сожалеет о завершении международной карьеры Лионеля Месси, вспомнив их очные противостояния на футбольном поле.

Его слова приводит Cadena SER.

"Что я могу сказать о Месси? Жаль, что он уходит, но это его решение, и мы должны его уважать. Он выиграл чемпионат мира, как и хотел, и является одним из лучших футболистов мира.

Играть против него было настоящим удовольствием, хотя из-за него мне и приходилось страдать как в сборной Хорватии, так и в Реале. Наблюдать за его игрой было невероятно приятно. Он уникальный футболист, и я желаю ему удачи", – сказал Модрич.

Прощальный матч Лео за "альбиселесте" состоялся в ночь на 7 октября, когда аргентинцы провели товарищескую встречу против Бенина. Игра закончилась разгромной победой подопечных Лионеля Скалони (3:0), а Месси отличился голом и двумя голевыми передачами.

Этот матч стал 208-м для Лионеля в сборной, в которых он отличился 126 голами и 69 голевыми передачами. Вместе с национальной командой Месси выиграл ЧМ-2022. Также дважды триумфировал на Копа Америка, становился олимпийским чемпионом и имеет титул Финалиссимы.

Кроме того, матч против Бенина стал последним для легенды обороны Николаса Отаменди.

Ранее Месси с грустью попрощался со сборной Аргентины, а её главный тренер высказался о Лео. Также по завершении международной карьеры Лионеля отреагировал легендарный Роналдиньо.