Украинская правда

Экс-футболист Арсенала умер в возрасте 21 года из-за травмы головы

Володимир Максименко — 26 сентября 2025, 07:05
Ексфутболіст Арсенала Біллі Вігар помер
Біллі Вігар
Арсенал

Воспитанник лондонского Арсенала Билли Вигар ушел из жизни в возрасте 21 года из-за травмы головы, полученной во время матча.

Об этом сообщила пресс-служба "канониров".

В матче седьмого английского дивизиона его команда Чичистер Сити играла против ФК Уингейт и Финчли. В ходе борьбы за мяч, нападающий вылетел за пределы поля и столкнулся с бетонной стеной.

В итоге, тот матч не доиграли, а самого футболиста ввели в искусственную кому. Впрочем, травма оказалась слишком серьезной – Вигар умер в реанимации.

Билли играл за молодежные команды Арсенала в течение трех лет, а с 2022 по 2024 год находился в арендах в Дерби Каунти и Истборн Боро. В этом сезоне форвард сыграл четыре матча, в которых забил один гол.

Ранее сообщалось, что известный велогонщик вышел из 14-дневной комы.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік