Украинская правда

Если меня не выгонят, – лидер Интера признался, готов ли закончить карьеру в итальянском гранде

Софія Кулай — 19 мая 2026, 08:31
Если меня не выгонят, – лидер Интера признался, готов ли закончить карьеру в итальянском гранде
Лаутаро Мартінес
Getty Images

Аргентинский форвард Интера Лаутаро Мартинес рассказал, что готов выступать за итальянскую команду до конца карьеры.

Его слова приводит La Gazzetta dello Sport.

28-летний футболист признался, что считает итальянский клуб своим домом.

"Ключей от Аппьяно (тренировочная база Интера – прим. ред.) у меня еще нет, но почти... Мы с семьей счастливы, у нас здесь даже есть ресторан, дети ходят в школу и имеют своих друзей.

Сегодня мне трудно представить себя где-то в другом месте. В футболе никогда не знаешь, наверняка, но если меня не выгонят, я останусь здесь", – сказал нападающий.

Действующий контракт Лаутаро с "нерадзурри" рассчитан до конца июня 2029-го. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 85 миллионов евро.

Напомним, что Мартинес выступает за команду Серии А с лета 2018-го, когда перебрался из аргентинского Расинга. С момента перехода провел за Интер уже 375 игр (175 голов и 56 ассистов) и завоевал 9 титулов.

В текущем сезоне-2025/26 аргентинец уже отметился 22 мячами и 6 голевыми передачами в 40-ка матчах во всех турнирах.

Отметим, что капитан Интера попал в заявку сборной Аргентины на чемпионат мира 2026 по футболу.