Украинская правда

Звёздный Ройс продлил контракт с клубом МЛС

Софія Кулай — 1 марта 2026, 10:53
Звёздный Ройс продлил контракт с клубом МЛС
Марко Ройс
ФК Лос-Анджелес Гелаксі

Лос-Анджелес Гэлакси объявил о продлении контракта со звездным атакующим полузащитником Марко Ройсом.

Об этом сообщает сайт американского клуба.

Новый контракт 36-летнего футболиста рассчитан до декабря 2027 года. Финансовые детали не разглашаются.

Ройс выступает за Лос-Анджелес с июля 2024-го. С тех пор провёл в футболке клуба МЛС 42 матча, в которых отметился 9 голами и 13 ассистами. Вместе с американским коллективом стал чемпионом МЛС сезона-2023/24.

В текущем сезоне-2025/26 Марко принял участие в 3-х матчах, в которых отдал одну голевую передачу.

Нынешний клуб немецкого полузащитника после двух туров идет на четвертом месте турнирной таблицы МЛС (Западная конференция), набрав 4 очка. 1 марта Лос-Анджелес разгромил дома Шарлотт 3:0. Ройс начал игру на скамейке запасных и вышел на поле на 66-й минуте, когда счет встречи уже был 3:0 в пользу его команды.

Следующий поединок Лос-Анджелес проведет в воскресенье, 8 марта, когда будет гостить на поле Колорадо Рэпидз. Начало игры – в 04:30 (по Киеву).