Украинская правда

С такой защитой нечего делать на чемпионате мира: Маркевич – о поражении сборной Украины от Швеции

Олександр Булава — 27 марта 2026, 15:55
С такой защитой нечего делать на чемпионате мира: Маркевич – о поражении сборной Украины от Швеции
Мирон Маркевич
ФК Карпати Львів

Известный украинский тренер Мирон Маркевич считает, что сборная Украины уступила Швеции (1:3) в плей-офф отбора на ЧМ-2026 из-за плохой игры в защите.

Его слова передает Sport.ua.

"Не хочется углубляться во все проблемы, но такой итог игры со Швецией обусловлен крайне плохой игрой в обороне. С такой защитой нечего делать на чемпионате мира. Конечно, сейчас на эмоциях можно повесить всех собак на одного. Но я считаю, что наша оборона в комплексе не справилась со своими обязанностями.

Отсутствие агрессии в атаке? Это вопрос точно не ко мне. Для этого есть главный тренер, который знает больше. Сначала все началось не так. Опять же, ошибка в обороне и пропущенный быстрый гол. Затем шведы стали в защите и начали ловить нас на контратаках. Вот и вся игра", – подытожил Маркевич.

Напомним, что после поединка Сергей Ребров прокомментировал свое будущее. Он признался, предлагала ли ему УАФ продление контракта.

О смене главного тренера сборной Украины накануне высказался Йожеф Сабо. Он назвал своего кандидата на должность наставника "сине-желтых".