Футбол иногда бывает таким: Гвардиола – о поражении от Кристал Пэлас в финале Кубка Англии

Главный тренер Манчестер Сити Жузеп Гвардиола прокомментировал поражение от Кристал Пэлас в финале Кубка Англии сезона 2024/25, отметив, что его команда сделала все, что могла.
Слова тренера приводит ВВС.
"Мы не забили, поэтому поздравляем Кристал Пэлас с победой. Мы сделали все, что могли. Сегодня мы были более агрессивными. Но если вы не забиваете голы – вы не можете выиграть.
Мои игроки сыграли очень хорошо, намного лучше, чем в прошлом сезоне в финале против Манчестер Юнайтед. Футбол иногда бывает таким. В конце матча мы создали великолепный момент, мы хорошо переходили из обороны в атаку. Да, к сожалению, мы не смогли победить, но еще раз – поздравляем Кристал Пэлас", – сказал Гвардиола.
Теперь Кубок Англии сезона-2024/25 считается самым большим успехом в истории Кристал Пэлас.
Ранее клуб мог похвастаться лишь статусом чемпиона третьего и второго по силе дивизионов, а также Кубком полноправных членов-1990/91 (проводился в Англии с 1985 по 1992 годы).
К тому же, за счет выигрыша Кубка Англии команда Оливера Гласнера заработала себе место в Лиге Европы следующего сезона.