Манчестер Сити договорился о самом дорогом трансфере в истории клуба – СМИ

Манчестер Сити договорился с Ноттингем Форест о рекордной для клуба сумме за трансфер центрального полузащитника Эллиота Андерсона.
Об этом сообщает BBC.
Как отмечается, "горожане" готовы заплатить за 23-летнего полузащитника сборной Англии около 116 миллионов фунтов стерлингов (134,66 миллиона евро), что в случае достижения соглашения станет рекордным трансфером в истории манчестерского клуба. Причём эта сумма рассчитана без учёта бонусов, с их учётом общие расходы могут оказаться ещё больше.
Также источники издания отмечают, что в дальнейшем ходе переговоров суммарная сумма за Андерсона может составить 130 миллионов фунтов стерлингов, что станет рекордом за всю историю английского футбола.
Добавим, что английский полузащитник выступает за Ноттингем с июля 2024 года, когда перешёл из Ньюкасла. С тех пор он провёл за "красно-белых" 92 матча (6 голов и 11 голевых передач).
В сезоне 2025/26 Андерсон отличился 4 голами и 5 голевыми передачами в 50 матчах. На счету Эллиота также 11 матчей за сборную Англии.
Отметим, что полузащитник Ноттингема попал в заявку сборной Англии на ЧМ-2026. В составе "Трех львов" Андерсон успел отыграть оба стартовых матча группового этапа нынешнего мундиаля, а в матче с Хорватией (4:2 – победа подопечных Томаса Тухеля) 23-летний полузащитник отличился голевой передачей.