Украинская правда

Малиновский рассказал, удивил ли его Мальдера во главе сборной Украины: Я такого от других тренеров не слышал

Софія Кулай — 5 июня 2026, 07:41
Малиновский рассказал, удивил ли его Мальдера во главе сборной Украины: Я такого от других тренеров не слышал
Андреа Мальдера
УАФ

Центральный полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский рассказал, что хорошо знаком с Андреа Мальдерой еще со времен его работы в качестве помощника в тренерском штабе Андрея Шевченко.

Об этом он высказался в комментарии для Ютуб-канала "ТРЕНДЕЦЬ".

По словам опытного футболиста, Андреа несколько иначе начинает свою работу в национальной команде после пяти лет путешествий по другим клубам и опыта работы с другими тренерами.

"Я на этих видео услышал уже пару интересных вещей, о которых раньше не думал. Новое даже для себя, да. Я такого от других тренеров не слышал. То, что он сказал, это очень интересная вещь. Посмотрим. Сейчас в команде царит энтузиазм. Все ребята в хорошем настроении. Конечно, это товарищеские игры, но мы хотим выиграть все товарищеские игры и готовиться к следующим матчам", – сказал Руслан.

Напомним, что Малиновский пропустил товарищеский матч против Польши, присоединившись к команде уже после матча. Даже без 33-летнего полузащитника, который покидает итальянскую Дженоа, "сине-желтые" смогли одержать победу со счетом 2:0, не испортив дебют Мальдеры во главе сборной.

Теперь Руслан вместе с командой готовится к следующему контрольному матчу против Дании, который состоится 7 июня в 19:30 (по киевскому времени).

Ранее Малиновский рассказал, что Мальдери нужно время для адаптации, а нападающий Лиона Роман Яремчук раскрыл задачи сборной под руководством итальянского специалиста.