Мальдини может покинуть Федерацию футбола Италии из-за Пирло, который сотрудничает с Россией

Технический директор Федерации футбола Италии Паоло Мальдини готов подать в отставку, если национальную сборную не возглавит Андреа Пирло.
Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
Легенда Милана согласился занять эту должность только при условии полной свободы выбора главного тренера команды. После отказа Жузепа Гвардиолы он выбрал именно Пирло в качестве идеального кандидата для долгосрочного проекта, отвергнув варианты с Антонио Конте и Роберто Манчини.
Однако назначение оказалось под угрозой из-за сотрудничества Андреа с российской букмекерской компанией, амбассадором которой он является с осени 2025 года. Это стало для Мальдини неожиданностью, хотя в Италии с 2018 года "Декрет о достоинстве" строго запрещает рекламу азартных игр.
В настоящее время юристы Пирло пытаются урегулировать юридические нюансы, а тренер стремится как можно скорее покинуть клуб Юнайтед в ОАЭ, чтобы возглавить итальянскую сборную.
Напомним, что накануне сам наставник отреагировал на неприятную для себя ситуацию. Он призвал не политизировать её.