Украинская правда

Такого больше не будет: звезда Ливерпуля – о влиянии Месси на сборную Аргентины

Денис Іваненко — 22 июня 2026, 11:54
Такого больше не будет: звезда Ливерпуля – о влиянии Месси на сборную Аргентины
Мессі та Мак Аллістер
Getty Images

Футболист Ливерпуля Алексис Мак Аллистер поделился мыслями об игре и влиянии Лионеля Месси на сборную Аргентины.

Его слова передаёт Goal.

Футболист заявил, что капитана "альбиселесте" нельзя ни с кем сравнивать. Он является феноменом, которым полузащитник искренне восхищается.

"Мне очень нравится быть рядом с Лео, такого больше не будет. Наблюдать за ним вблизи – это совсем другое дело. То, что он делает – это нечто необычное. Со своей стороны я просто пользуюсь этим, он очень важен для того, чтобы мы побеждали.

С другой стороны, я им восхищаюсь. Очень сложно учиться у него, поскольку мысленно ты это представляешь, но сделать так же никогда не получится. Я учусь у него ценностям и скромности, которые присущи ему как личности", – сказал Мак Аллистер.

Отметим, что накануне Месси провёл свой 200-й матч за сборную Аргентины. В поединке против Алжира (3:0) он отличился хет-триком, благодаря чему стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира.

Во втором туре Мундиаля "альбиселесте" сыграют с Австрией. Игра состоится 22 июня и начнётся в 20:00 по киевскому времени.