Любовь по-французски: Ницца в пух и прах разнесла Сент-Этьен, обновив несколько рекордов

Ігор Чернявський — 21 сентября, 00:22
ФК Ніцца

Ницца сокрушила Сент-Этьен в 5 туре французской Лиги 1.

Матч завершился со счётом 8:0. Основное действо состоялось в первом тайме, который "орлята" выиграли 6:0. Ницца стала первой командой в XXI веке, которая забила 6 голов в течение первых 45 минут матча Лиги 1.

В конце поединка Софьян Диоп и Пабло Росарио добили соперника. Следовательно Ницца повторила свой рекорд по количеству забитых мячей в матче чемпионата Франции, а Сент-Этьен потерпел самое разгромное поражение в высшем дивизионе за последние 73 года. В ноябре 1951-го "святые" уступили Бордо со счетом 0:9.

Чемпионат Франции – Лига 1
5 тур, 20 сентября

Ницца – Сент-Этьен 8:0 (6:0)

Голы: 1:0 – Батубинсика (автогол) 4, 2:0 – Ндомбеле 7, 3:0 – Шо 24, 4:0 – Мукоко 26, 5:0 – Гессан 36, 6:0 – Мукоко 39, 7:0 – Диоп 75, 8:0 – Росарио 86