Украинская правда

Незабитый пенальти повлиял на результат: Лупашко – о ничьей с Оболонью

Олександр Булава — 26 апреля 2025, 23:08
Незабитый пенальти повлиял на результат: Лупашко – о ничьей с Оболонью
Владислав Лупашко
ФК Карпати

Главный тренер львовских Карпат Владислав Лупашко оценил ничью с Оболонью (2:2) в 26 туре чемпионата Украины.

Цитирует наставника пресс-служба клуба.

"Сегодня было довольно сложно. Сто процентов, повлиял незабитый пенальти. Впоследствии мы забили гол, но его не засчитали. Со стороны казалось, что нет офсайда. В общем очень изнурительный, но интересный матч. Мы слышим очень много положительных отзывов, что такие поединки интересно смотреть. Это заслуга двух команд. Действительно хочется, чтобы таких матчей было гораздо больше в украинском футболе. Тогда все изменится и изменения будут яркие", – рассказал Лупашко.

Также тренер ответил на вопрос, какой тайм встречи ему понравился больше.

"Что касается первого тайма, то на этом стадионе есть тактическое свойство, когда ты играешь в это время против солнца или против него. Мы не создали много моментов в первом тайме, ведь защитники говорили, что они просто не видят партнеров. Форма сливается, солнце садится. Не понравилось то, что мы в первом тайме не развивали атаки так, как договаривались во время недельного цикла. Первый тайм не очень удался в этом плане. Во второй половине встречи игра была под нашим контролем", – отметил Лупашко.

Карпаты остались на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата с 40 баллами в активе. В следующем туре "львы" сыграют в пятницу, 2 мая, против Левого Берега. Поединок в Киеве начнется в 15:30.