Украинская правда

Лупашко – об уходе Кемкина из Карпат: Мы хотели дать ему игровую практику

Володимир Максименко — 26 июля 2025, 12:52
Владислав Лупашко
Владислав Лупашко
УПЛ ТБ

Главный тренер львовских Карпат Владислав Лупашко объяснил свое решение отдать в аренду Александра Кемкина в Кривбасс.

Об этом он рассказал клубной пресс-службе.

"Мы с Кемкиным разговаривали о том, что ему нужно изменить среду, нужно понять ценность этого клуба, ценность тренировочного процесса, ценность работы вратарского тренерского штаба.
Это нужно ценить, нужно каждый день пахать, нужно понимать, что ты имеешь недостатки, которые надо улучшать. Очень часто в такой ситуации не помогают разговоры, не помогают примеры – нужно что-то такое, что изменит твое впечатление о том месте, где ты находишься. Потому что очень часто мы ценим, когда теряем.
Он – молодой игрок, мы хотели дать ему игровую практику, которую ему пообещали в другом клубе. Поэтому так", – резюмировал Лупашко.

За Карпаты Кемкин выступал с лета 2024 года, когда перешел из Миная. В прошлом сезоне на счету 22-летнего вратаря 19 матчей за львовский клуб во всех турнирах, в которых он пропустил 25 голов и 9 раз отстоял "на ноль". Трансферная стоимость игрока оценивается в 600 тысяч евро.

Отметим, что аренда голкипера рассчитана на один год, а криворожский клуб будет иметь опцию выкупа.

Ранее Лупашко поделился мыслями о трансфере Кинарейкина в Вильярреал.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік