Украинская правда

Лупашко набрал первое очко с Лехией в чемпионате Польши

Денис Іваненко — 9 августа 2026, 09:28
Лупашко набрал первое очко с Лехией в чемпионате Польши
Владислав Лупашко
Лехія Гданськ

Лехия под руководством украинского тренера Владислава Лупашко набрала первое очко во втором польском дивизионе.

Именитая команда сыграла в гостях вничью с Подбескидье (2:2) в третьем туре местного чемпионата.

Гости открыли счёт в матче на 35-й минуте благодаря голу Игоря Бамбецкого. В конце первого тайма Луц'ян Клисевич восстановил паритет после передачи Даниэля Петрашкевича.

Впоследствии нападающий оформил дубль, выведя хозяев вперед. Однако на 84-й минуте Томаш Войтович сравнял счёт, поставив точку в поединке.

Благодаря этому команда Владислава Лупашко набрала первое очко в сезоне после двух разгромных поражений от Погони и Варты. Сейчас она занимает 16-е место в турнирной таблице.

Standings provided by Sofascore

Следующий матч коллектив из Гданьска проведет 14 августа на выезде против Руха. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, что последним местом работы Лупашко были львовские Карпаты. До этого он возглавлял Ингулец, с которым выиграл чемпионат Украины в Первой лиге.