Украинская правда

Лунин – о травме конкурента за место в воротах Реала: Куртуа должен поговорить с врачами

Софія Кулай — 18 марта 2026, 08:23
Лунин – о травме конкурента за место в воротах Реала: Куртуа должен поговорить с врачами
Андрій Лунін
Getty Images

Украинский вратарь мадридского Реала Андрей Лунин рассказал о сенсационной замене Тибо Куртуа на старте второго тайма ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

Его цитирует Marca.

27-летний голкипер "сливочных" подтвердил повреждение у одноклубника, которое он получил после первой 45-минутки. Также Лунин отметил не лучшую серию из травм в команде, добавив, что игра даже в большинстве против "горожан" давалась очень сложно.

"Победа над таким соперником, как Сити, всегда дает плюс, надеемся, что это придаст нам хорошей динамики, ведь всегда легче работать, когда выигрываешь. Мы будем продолжать так же и совершенствоваться.

Не знаю насчет матча с Атлетико, Куртуа должен поговорить с врачами, а я, как всегда, буду готов к каждому матчу и буду делать все, что в моих силах", – сказал украинец.

Отметим, что в поединке против английского гранда Куртуа совершил три сейва и оставил свои владения "на замке". Тот единственный гол МанСити, который забил Эрлинг Холанд, был еще в первом тайме.

Зато Реалу удалось дожать хозяев поля в компенсированное к поединку время. Автором победного мяча в составе мадридцев стал Винисиус Жуниор, который оформил дубль, а испанский клуб победил со счетом 2:1. Суммарно по домашним матчам – 5:1 в пользу команды Альваро Арбелоа, которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Для Лунина эта игра стала лишь четвертой в текущем сезоне-2025/26 во всех турнирах за Реал, в которых он пропустил 8 голов, один поединок отыграл на ноль и даже получил удаление, когда находился на скамейке запасных "Королевского клуба".

Ранее сообщалось, что Лунин попал в сферу интересов миланского Интера.

Добавим, что следующий матч "сливочных" состоится в воскресенье, 22 марта. Это будет принципиальное мадридское дерби против Атлетико, которое начнется в 22:00 (по киевскому времени).