Украинская правда

Энрике: Футбол – отвратительный и нечестный спорт

Катерина Лисянська — 21 января 2026, 11:37
Энрике: Футбол – отвратительный и нечестный спорт
Луїс Енріке
Getty Images

Главный тренер французского ПСЖ Луис Энрике отреагировал на поражение от лиссабонского Спортинга в 7-м туре Лиги чемпионов, назвав результат игры абсолютно несправедливым.

Тренера цитирует Leparisien.

"Объяснить поражение очень просто – это футбол. Мы были лучше соперника и явно заслужили победу. Это очень несправедливо. Футбол – отвратительный спорт! Нечестный. Нужно с этим смириться. Со мной такое часто случалось: мы контролировали весь матч, но проиграли – это просто невероятно", – рассказал испанский специалист.

Также внимание было уделено выходу на поле украинского защитника Ильи Забарного. Украинец появился на 80-й минуте, заменив травмированного Фабиана Руиса.

"Мы сделали последнюю замену, потому что Фабиан Руис получил травму. Если есть какие-то проблемы, то это проблемы тренера. Не волнуйтесь. Я здесь, чтобы помочь", – заявил Энрике.

ПСЖ уступил Спортингу в Лиге чемпионов со счетом 1:2.

Напомним, что Илья Забарный получил низкую оценку за матч 7-го тура. Игру украинца оценили в 6,2 балла.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік