Украинская правда

Лучший бомбардир Первой лиги объяснил, почему выбрал ЛНЗ

Микола Дендак — 22 июня 2025, 09:50
Лучший бомбардир Первой лиги объяснил, почему выбрал ЛНЗ
Данило Кравчук
ФК Епіцентр

Нападающий Эпицентра Даниил Кравчук рассказал, что достаточно быстро принял предложение черкасского ЛНЗ, но покинуть каменец-подольскую команду для него было тяжело.

Слова форварда передает Украинский футбол.

"Могу подтвердить. Сейчас мы на финальной стадии переговоров с ЛНЗ. Все достаточно быстро произошло. Я посоветовался с семьей и моим окружением, что сейчас настал подходящий момент сделать следующий шаг. Честно признаюсь, две ночи не спал, когда принял для себя решение покинуть Эпицентр.
В Эпицентре я провел лучший период не только в футболе, но и вне его. Если мои друзья будут спрашивать, стоит ли идти в эту команду, я отвечу да. Мы все вместе жили, много времени проводили вместе. Очень крутая атмосфера. Я заберу с собой лучшие воспоминания", – сказал Кравчук.

23-летний нападающий в минувшей кампании забил 13 голов в 20 матчах Первой лиги, став лучшим бомбардиром первенства. Он также был признан лучшим игроком Первой лиги сезона 2024/25. Он играл за Эпицентр с осени 2023 года, куда перешел из полтавской Ворсклы.

Ранее сообщалось, что игрок находится в шаге от перехода в Корону, которая выступает в Экстраклясе. Кравчук подтвердил интерес, однако отметил, что его в этой команде не будет.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік