Украинская правда

Костариканский нападающий ЛНЗ перешел на правах аренды в клуб-чемпион Венгрии

Микола Літвінов — 20 августа 2026, 21:37
Костариканский нападающий ЛНЗ перешел на правах аренды в клуб-чемпион Венгрии
Джевісон Беннетт
ФК Дьор

Костариканский вингер черкасского ЛНЗ Джевисон Беннетт перешел на правах аренды в венгерский клуб Дьёр.

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Сроки и финансовые детали арендного контракта не разглашаются.

Напомним, что Беннетт оказался в расположении украинского клуба в марте прошлого года, перейдя из английского Сандерленда, который на тот момент выступал в Чемпионшипе. Тогда коллективом Лебединского семеноводческого завода руководил Роман Григорчук.

За это время нападающий провел в футболке черкасской команды 18 матчей и записал на свой счет 1 голевую передачу. Его действующий контракт с клубом истекает в июне 2028 года (по данным Transfermarkt).

Добавим, что Дьёр выступает в высшем по уровню футбольном дивизионе Венгрии. По итогам прошлого сезона клуб стал чемпионом страны.

Напомним, что накануне ЛНЗ одержал свою первую победу в чемпионате в этом сезоне, одолев одесский Черноморец (2:0) в 3-м туре.