Ливерпуль уверен в скором трансфере Вирца

Ливерпуль уверен в скором завершении трансфера атакующего полузащитника Байера Флориана Вирца.
Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
На этой неделе запланирован новый раунд переговоров между английским и немецким клубом. Мерсисайдцы оптимистично настроены на скорое подписание соглашения с "фармацевтами".
Наканунечемпион Англии предложил Байеру 130 миллионов евро за 22-летнего футболиста. К тому же новое предложение содержит в себе дополнительные бонусные позиции.
Отметим, что изначально фаворитом на подписание Флориана Вирца считалась Бавария. Однако затем неожиданно для многих в лидеры гонки за футболиста вырвался Ливерпуль.
Впоследствии президент "ротен" Герберт Хайнер подтвердил желание Вирца присоединиться к команде Арне Слота, которая в первом же сезоне под руководством нидерландца стала чемпионом Англии.
В сезоне-2024/25 Вирц провел 44 матча за Байер во всех турнирах, в которых забил 16 голов и отдал 15 результативных передач.
