Украинские арбитры будут работать на матчах Лиги наций и Кубка Европы среди женщин

Украинская бригада судей во главе с Николаем Балакиным будет работать на матче Лиги наций-2026/27, в котором Дания примет Португалию.
Об этом сообщает УЕФА.
Матч состоится 1 октября в 21:45 (по киевскому времени) в Копенгагене.
На боковых линиях поля Балакину будут помогать Александр Беркут и Виктор Матяш. Четвёртый судья – Клим Заброда. В роли ассистента судьи VAR выступит Виктор Копиевский.
В текущем сезоне-2026/27 Балакин уже отсудил 4 матча – два в УПЛ и по одному в Лиге чемпионов и в квалификации Лиги Европы. В общей сложности во всех играх показал 11 желтых карточек, одну красную и не назначил ни одного пенальти.
До этого он ещё никогда не судил встречи Дании и Португалии.
Также украинская бригада будет работать на ответном матче второго квалификационного раунда турнира Русенборг (Норвегия) – Слован (Чехия), который состоится 30 сентября в 19:00. Первая встреча завершилась победой чешского клуба со счётом 3:1.
Главным арбитром матча станет София Причина, которая в этом сезоне уже отсудила три игры – две в УПЛ и одну в юношеском чемпионате. В этих матчах она показала 17 желтых карточек.
На линиях в матчах женского Кубка Европы ей будут помогать Марина Стрелецкая и Александра Вдовина. Обязанности четвёртого рефери будет исполнять Людмила Тельбух.
Ранее сообщалось, что вукраинские рефери будут судить отборочный матч Евро-2027 (U-21) Словакия – Ирландия