Украинская правда

Гвардиола: Манчестер Сити не может выиграть Лигу чемпионов

Олексій Погорелов — 30 января 2025, 12:33
Жузеп Гвардіола
Жузеп Гвардіола
BBC

Главный тренер Манчестер Сити Жузеп Гвардиола не верит, что его команда в ее нынешнем состоянии способна стать победителем Лиги чемпионов.

Слова 54-летнего испанца приводит Sky Sports.

"Горожане" одержали волевую победу над Брюгге (3:1) в последнем туре основного этапа, получив место в плей-офф. Там англичане сыграют либо с Реалом, либо с Баварией.

"Сейчас нет (Сити не может выиграть Лигу чемпионов). Я настолько прагматичен. Реальность есть реальность. Эти команды имеют больше опыта, чем мы.

Если бы нам пришлось играть завтра, это было бы сложно, но через две недели я не знаю, в какой позиции мы будем. Мы собираемся хорошо подготовиться и попробовать, посмотрим, что получится. Можно, нам повезет.

Я не знаю, рады ли они играть против нас, но нареканий нет. Один из них король соревнований, а другой – второй или третий. У них обоих есть опыт победы в турнире. Мы играем в этом соревновании с тысячей проблем. Сейчас они могут быть лучше нас, но через две недели – кто знает", – сказал Гвардиола.

Манчестер Сити в последний момент "запрыгнул" в плей-офф Лиги чемпионов, заняв 22 место общей таблицы.

Этого не удалось сделать Шахтеру, который потерпел поражение от Боруссии (1:3). А после игры "горняки" попрощались со своим капитаном Тарасом Степаненко, который покинул команду, в которой провел 14,5 лет.

Баварія Жузеп Гвардіола Ліга чемпіонів Манчестер Сіті Реал Мадрид Ліга чемпіонів-2024/25