Динамо не смогло пройти Зальцбург и продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы

Денис Шаховець — 27 августа, 23:55
ФК Динамо Київ

На стадионе "Ред Булл Арена" в Зальцбурге состоялся ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором австрийский РБ Зальцбург принимал киевское Динамо. Поединок завершился ничьей со счетом 1:1, однако из-за поражения в первой встрече (0:2) украинская команда не смогла пройти в следующий этап турнира.

Шансов на интригу после игры недельной давности было мало. И хотя подопечные Александра Шовковского играли лучше в первые минуты, соперник открыл счет уже после первого удара. Дагим сместился с линии штрафной в центр и положил мяч в нижний угол.

И хотя казалось, что шансов после такого нет, "бело-синие" не опустили руки и на 29-й минуте забили свой первый гол (и единственный) в противостоянии: Михавко отпасовал на Ваната на забег, а тот вырвался на ударную позицию и попал в дальний угол.

К сожалению, все попытки вице-чемпионов Украины забить еще не увенчались успехом. Динамо по сумме двух матчей проиграло со счетом 1:3 и вылетело в основной этап Лиги Европы.