Украинская правда

Забарный получил низкую оценку за проигранный матч ПСЖ против Спортинга в ЛЧ

Микола Дендак — 21 января 2026, 00:50
Забарный получил низкую оценку за проигранный матч ПСЖ против Спортинга в ЛЧ
Ілля Забарний
Instagram

Защитник ПСЖ и сборной Украины Илья Забарный получил низкую оценку за матч 7-го тура Лиги чемпионов УЕФА против португальского Спортинга (1:2).

Об этом сообщает аналитический портал SofaScore.

Игру украинца оценили в 6,2 балла. Центрбек начинал поединок на скамейке запасных, но вышел на поле на 80-й минуте. За это время он проиграл единственную воздушную дуэль и отдал 11 точных передач из 11 (100%).

Напомним, летом 2025 года Забарный сменил Борнмут на Пари Сен-Жермен. В составе французского гранда Илья сыграл 23 матча во всех турнирах, в которых забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает украинца в 50 миллионов евро.

Накануне защитник попал в сотню самых дорогих футболистов мира по версии CIES.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік