Шахтер с разгромным счетом проиграл Аталанте во втором туре ЛЧ

Денис Шаховець — 2 октября, 21:35
ФК Шахтар Донецьк

На стадионе "Арена Ауф Шальке" в немецком Гельзенкирхене прошел матч второго тура основного этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий Шахтер принимал итальянскую Аталанту. Поединок завершился поражением чемпиона Украины со счетом 0:3.

Еще в первом тайме команда Марино Пушича пропустила дважды. Сначала Джимшити на 21-й минуте с близкого расстояния расстрелял ворота Ризныка, а перед перерывом Лукман ударом в одно касание замкнул передачу от Колашинаца.

В дебюте второй половины встречи счет стал разгромным: Дзаппакоста выполнил подачу с фланга, а Белланова протиснул защитника и точно пробил головой в угол ворот.

Шахтер ничего не смог противопоставить команде Джан Пьеро Гасперини и заслуженно уступил, причем мог пропускать даже больше.

Лига чемпионов-2024/25
2 тур. 2 октября

Шахтер – Аталанта – 0:3

Голы: 0:1 – 21 Джимшити, 0:2 – 44 Лукман, 0:3 – 48 Белланова

Шахтер: Потрошитель – Матвиенко, Бондарь, Грамм (Конопля, 46), Педро Энрике – Степаненко (Бондаренко, 63), Марлон Гомес (Кевин, 63) – Зубков (Невертон, 76), Судаков, Криськив – Эгиналду (Траоре, 6

Аталанта: Карнесекки – Коссуну (Годфри, 83), Джимшити (Пашалыч, 46), Колашинац – Белланова (Куадрадо, 46), Эдерсон, где Роон, Дзаппакоста – Самарджич, где Кетеларе (Дзаньоло, 60), Лукман

После двух туров Лиги чемпионов у Шахтера только одно очко, набранное в игре с Болонью, а Аталанта имеет в активе четыре балла.

В следующем туре "горняки" посетят гости к английскому Арсеналу, а бергамаски на следующий день на своем поле будут принимать шотландский Селтик.