Не Пафосом единым: четыре клуба дебютируют в основной стадии Лиги чемпионов

По итогам первых ответных матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов определились сразу три дебютанта основного этапа ЛЧ.
Ими стали Кайрат, прошедший Селтик, Пафос, который оказался сильнее Црвену Звезда и Буде-Глимт - норвежцы прошли австрийский Штурм.
Все эти команды впервые сыграют в основном этапе Лиги чемпионов, который сейчас называется этапом лиги, а не групповым, как было раньше.
Кроме этих трех команд в ЛЧ в этом сезоне дебютирует Юнион Сент-Жилуаз, который впервые за 90 лет стал чемпионом Бельгии и пробился напрямую в этап лиги ЛЧ.
Напомним, что Кайрат после победы над Селтиком стал самым восточным клубом в истории, который квалифицировался в основной этап Лиги чемпионов.
Сегодня, 27 августа, состоится еще 4 матча в квалификации ЛЧ, однако все участники завершающего этапа отбора уже выступали в главном европейском клубном турнире.