Бенефис Рафиньи: хет-трик бразильца помог Барселоне разбить Баварию в ЛЧ

Микола Дендак — 23 октября, 23:53
Рафінья
Getty Images

Каталонская Барселона одержала разгромную победу над мюнхенской Баварией в домашнем матче 3 тура Лиги чемпионов сезона-2024/25.

Поединок завершился со счётом 4:1. Главной звездой поединка стал бразильский вингер Рафинья, который уже на первой минуте вывел хозяев вперед, реализовав выход один на один.

Нападающий немцев Гарри Кейн почти сразу забил в ответ, однако гол не засчитали из-за офсайда. Но через несколько минут англичанин добился своего. Правда, Барселона еще в первом тайме забила дважды.

Сначала Роберт Левандовский забил в пустые ворота, а затем Рафинья отличился невероятным ударом. После перерыва бразилец не остановился и положил еще один гол-красавчик.

Дальше игра немного притихла и команды больше не смогли отличиться. Отметим, что это только вторая победа Барселоны над Баварией за последние десять матчей.

Лига чемпионов-2024/25
3 тур. 23 октября

Барселона (Испания) – Бавария (Германия) 4:1 (3:1)

Голы: 1:0 – 1 Рафинья, 1:1 – 18 Кейн, 2:1 – 36 Левандовский, 3:1 – 45 Рафинья, 4:1 – 56 Рафинья

Барселона: Пенья – Бальде, Мартинес, Кубарси, Кунде, Педри (Гави 85), Касадо, Фермин (де Йонг 61), Рафинья (Ольмо 75), Ямал (Фати 85), Левандовский (Виктор 85).

Бавария: Нойер – Дэвис, Ким Мин Чжэ, Упамекано, Геррейро (Лаймер 86), Пальинья (Горецка 60), Киммих, Олизе (Сане 60), Мюллер (Мусиала 60), Гнабри (Коман 60), Кейн.

Предупреждение: ... – Киммих 27

После трех туров Лиги чемпионов у Барселоны 6 очков, а Бавария имеет в активе 3 балла. Каталонцы расположились на 9 строчке, а немцы занимают 23 место в турнирной таблице ЛЧ.