Динамо проиграло Зальцбургу в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Денис Шаховець — 21 августа, 23:53
Getty Images

В польском Люблине состоялся первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором киевское Динамо принимало австрийский Зальцбург. Вице-чемпион Украины потерпел поражение со счетом 0:2.

Подопечные Александра Шовковского с первых минут пытались действовать первым номером, однако реализовать голевые возможности не смогли. В отличие от "бело-синих", Зальцбург на классе воспользовался своими моментами.

На 29-й минуте Попов ошибся в центре поля, Ео толкнул мяч через центр на ход Нене, а тот в штрафной пробил без шансов для Бущана в правый угол, открыв счет.

Сразу после перерыва "красные быки" удвоили свое преимущество. Караваев в штрафной зоне киевлян сфолил против Ео, из-за чего рефери назначил одиннадцатиметровый, который впоследствии уверенно реализовал Кьергор.

Динамо не опускало руки и вполне могло как минимум сокращать разрыв в счете, однако удача повернулась к украинской команде спиной. На 83-й минуте соперника спасла стойка после удара головой от Попова во время розыгрыша углового.

Итог — Динамо одной ногой в Лиге Европы. Киевляне должны совершить настоящий подвиг в Зальцбурге, чтобы вырвать желанную путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Ответный матч состоится 27 августа.