Динамо разгромило Партизан в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Денис Шаховець — 23 июля, 22:53

Ну "Арене Люблин" состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское Динамо принимало сербский Партизан.

Противостояние имело особый подтекст для команды Александра Шовковского, ведь Партизан недавно ездил в Россию на так называемый "Братский кубок". Неудивительно, что перед началом матча вместо традиционных рукопожатий киевляне подставили соперникам кулаки, как во время пандемии ковида.

Однако показать неприязнь сопернику недостаточно для того, чтобы переиграть его на футбольном поле. И начался матч хуже не придумаешь: уже на экваторе первого тайма Караваев на правом фланге штрафной задел ноги Калулу, за что рефери назначил пенальти. Сальданья исполнил паненку, подрубив мяч по центру, и переиграл Бущана. К счастью, "бело-синие" даже не собирались опускать руки и в конце первого тайма за пять минут забили целых три мяча.

Сначала Шапаренко ударом в одно касание прошил голкипера после передачи от Кабаева. Впоследствии Бражко, отреагировав на отскок, точно пробил в дальний угол с рикошетом от дальней стойки. А перед перерывом, в компенсированное время, Караваев заставил голкипера Партизана в третий раз доставать мяч из сетки.

В начале второго тайма разница в счете стала разгромной. Бражко отдал в центральный круг на Кабаева, тот побежал в штрафную и издали пробил в левый нижний угол.

Возможно, киевляне, оторвавшись на три гола, несколько расслабились. Так или иначе, Партизан забил второй раз: Сальданьи оформил дубль, затолкав на линии ворот мяч в сетку после сброса головой от Ибрагима.

И все же вице-чемпионы Украины забили еще дважды. Бражко со штрафного пробил под перекладину, вратарь достал, но Волошин подобрал отскок и прострелил в Попова, который забил в пустые ворота.

А финальную точку в компенсированное время поставил Александр Пихаленок, который техничным ударом покатил в угол без шансов для Йовановича.

6:2 — футболисты Динамо разгромили Партизан и не словом, а делом доказали, что мотивированы наказывать "братьев" наших извечных врагов.

Лига чемпионов, 2-й квалификационный раунд
Первый матч. 23 июля

Динамо (Украина) Партизан (Сербия) 6:2

Голы: Шапаренко, 40, Бражко, 42, Караваев, 45+1, Кабаев, 55, Попов, 83, Пихаленок, 90 — Сальданья, 22 (пен.), 66

Динамо Киев: Бущан — Вивчаренко, Попов, Дячук, Караваев (Малыш, 46) — Шапаренко (Лонвейк, 87), Бражко (Андриевский, 86), Буяльский (Пихаленок, 46) – Кабаев, Ванат, Ярмоленко (Волошин, 69).

Партизан: А. Йованович — Антич, Муякич, Маркович, где Медина (Филиппович, 60) — Захид (Натхо, 59), Го (Щекич, 46), Арриага — Калулу (Трифунович, 77), Сальданья, Ксандер (Ибрагим, 60).

Ответный матч состоится 31 июля в Белграде и начнется в 21:00 по Киеву.